Angelo Dall'Oca Bianca  (Verona, 1858 - 1942) : Il medico.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 551

Angelo Dall'Oca Bianca (Verona, 1858 - 1942)

Il medico.

Primi decenni del XX secolo.

Olio su tela. cm 45x40,5. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice dorata e lignea: cm 71x67. Qualche minuscola caduta di colore, ma buona conservazione generale.

Base d'asta