Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : I fari. Gabriele d'Annunzio.  [..]
Lotto 259

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

I fari. Gabriele d'Annunzio.

1932.

Puntasecca. mm 175x115. Foglio: mm 330x260. Monogrammata e datata in lastra nel margine sinistro; firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra: "I fari. Gabriele d'Annunzio".

Foglio con ondulazioni.

Base d'asta