David De La Mar  (Amsterdam, 1832 - Hilversum, 1898) : Contadina.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 553

David De La Mar (Amsterdam, 1832 - Hilversum, 1898)

Contadina.

1886.

Olio su tela. cm 87x61. Firmato e datato in basso a destra.

Il dipinto è leggermente crettato e ci sono delle minuscole cadute di colore, ma buona conservazione generale.

Base d'asta