Anton Brioschi  (Vienna, 1885 - Vienna, 1920) : Paesaggio montano.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 538

Anton Brioschi (Vienna, 1885 - Vienna, 1920)

Paesaggio montano.

Inizio del XX secolo.

Olio su tela. cm 25,5x360. Firmato in basso a destra.

In bella cornice lignea e nera: cm54x64. Ottima conservazione.

Base d'asta