Davide Benati  (Reggio Emilia, 1949) : Baja California.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 661

Davide Benati (Reggio Emilia, 1949)

Baja California.

1982.

Litografia a 7 colori a doppia lastra con intervento a mano. mm 270x420 e 280x415. Foglio: mm 700x500. Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 41/99. Entro cartella editoriale originale in pieno cartoncino. Stampata dalla Stamperia Girotti.

La cartella presenta tracce d'uso, l'incisione è in ottime condizioni conservative.

Base d'asta