Karl Konrad Friedrich Bauer  (Stoccarda, 1868 - Monaco di Baviera, 1942) : Dante  [..]
Lotto 225

Karl Konrad Friedrich Bauer (Stoccarda, 1868 - Monaco di Baviera, 1942)

[ Dante Alighieri ]

Dante Alighieri.

1900 ca.

Litografia. mm 510x405. Foglio: mm 685x500. Firma stampigliata al verso.

Carta lievemente brunita, uno strappetto riparato, altri minori difetti marginali.

Base d'asta