Antonio Paolo Antony De Witt  (Livorno, 1876 - Firenze, 1967) : Il viale.  - Asta  [..]
Lotto 531

Antonio Paolo Antony De Witt (Livorno, 1876 - Firenze, 1967)

Il viale.

1892.

Olio su tela. cm 75x55,5. Firmato e datato in basso a destra.

In bella cornice chiara: cm 82,5x62,5. Una caduta di colore in alto a sinistra, ma buona conservazione generale.

Base d'asta