mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Virgilio Rognoni  (1902) : Angeli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 599

Virgilio Rognoni (1902)

Angeli.

1946.

Olio su tavola. cm 37x30. Firmato e datato in basso a destra.

Qualche piccola perdita di colore e due difetti agli angoli inferiori, ma buona conservazione generale.

Base d'asta