Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Uomo e cane.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 386

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Uomo e cane.

1961.

Litografia. mm 145x105. Foglio: mm 185x140 (visibile). Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 32/150.

Opera applicata a passe-partout, ottima conservazione.

Base d'asta