lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Alberto Vitali  (Bergamo, 1898 - 1974) : Vaso di fiori.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 384

Alberto Vitali (Bergamo, 1898 - 1974)

Vaso di fiori.

1933.

Acquaforte. mm 160x105. Foglio: mm 335x240. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 1/4. Al verso, timbro de "La Galleria Il Milione di Milano".

Opera parzialmente applicata a passe-partout. Tracce d'uso ma ottima conservazione.

Base d'asta