lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 617

Lorenzo Tornabuoni (Roma, 1934 - 2004)

Lotto composto di 3 incisioni.

Litografie. mm 500x715 circa. Tutte firmate a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistre. I fogli sono delle belle prove d'artista, di cui una con dedica: "a Gnudi con l'amicizia di Lorenzo Tornabuoni". Provenienza: Collezione Gnudi.

Minimi difetti marginali, altrimenti ottima conservazione di tutti i fogli.

Base d'asta