Anton (von) Storck  (1731 - 1803) : Trento.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 475

Anton (von) Storck (1731 - 1803)

Trento, Trentino-Alto Adige

Trento.

1921.

Carboncino e pastelli colorati su carta. mm 220x150. Firmato, datato e titolato al verso.

Foglio applicato parzialmente a passe-partout. Leggerissime tracce d'uso. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta