Pio Semeghini  (Quistello, 1878 - Verona, 1964) : NativitÓ.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 469

Pio Semeghini (Quistello, 1878 - Verona, 1964)

NativitÓ.

Sanguigna su carta. mm 280x210. Firmato a matita in basso a destra. Provenienza: Galleria La Chiocciola Arte Contemporanea, Padova.

L'opera è parzialmente applicata a cartoncino. Ottima conservazione.

Base d'asta