Mario Schifano  (Homs, 1934 - Roma, 1998) : Coca-Cola.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 512

Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998)

Coca-Cola.

Litografia e collage su carta. mm 845x597. Firmata a matita in basso a destra e "P.A." in basso a sinistra.

Alcune minime tracce d'uso e due minuscole macchioline all'angolo inferiore destro, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta