Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Spiaggia in Maremma.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 612

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Spiaggia in Maremma.

Olio su tavoletta. cm 13x29. Firmato in basso al centro, controfirmato e titolato al verso.

In cornice lignea: cm 32,5x49. Condizioni perfette.

Base d'asta