Mimmo Rotella  (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) : La petite roue se perfectionne.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 509

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

La petite roue se perfectionne.

Litografia. mm 420x320. Foglio: mm 700x498. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Titolata in lastra in alto al centro. Es. 71/150.

Ottimo stato conservativo.

Base d'asta