lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Scuola Macchiaiola della seconda metà del XIX secolo : Ritratto femminile di profilo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 145

Scuola Macchiaiola della seconda metà del XIX secolo

Ritratto femminile di profilo.

Olio su tela. cm 17x11. Iscritto in basso a sinistra: "Lega".

Opera applicata parzialmente a passe-partout. Qualche difetto, soprattutto ai margini superiore e inferiore e qualche piega della tela, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta