lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Radetzky Johann Josef Wenzel : Lettera autografa firmata inviata a Hofer.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 738

Radetzky Johann Josef Wenzel

Lettera autografa firmata inviata a Hofer.

Datata 19 luglio 1850, Monza.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Testo in tedesco. Dimensioni: 340x225 mm.

Il feldmaresciallo austriaco, governatore del Lombardo Veneto, è lieto di fare da padrino all’erede in arrivo.

Base d'asta