lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Ponti Gio : Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 733

Ponti Gio

Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli.

Datato 9 agosto 1950

Manoscritto a inchiostro nero. Su carta intestata A / Italo Griselli. Dimensioni: 220x145 mm. SI AGGIUNGE: Soffici Ardengo. Testo autografo firmato dedicato allo scultore Italo Griselli. Datato 9 agosto 1950.

I DOCUMENTO: A te il mio antico affetto e sempre […] ammirazione. In facciata della mia casetta a Civate v’è un tuo bellissimo bronzo, come insegna […].

Base d'asta