lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Mezzobusto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 361

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Mezzobusto femminile.

1956.

Litografia a colori. mm 420x265. Datata in lastra in alto a sinistra. Opera d'apres Pablo Picasso.

Ottima conservazione.

Base d'asta