Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Bacchanale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 364

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Bacchanale.

Litografia a colori. mm 425x550. Firmata in lastra in basso a destra.

Il foglio è applicato totalmente a passe-partout, qualche macchiolina al verso ma ottima conservazione.

Base d'asta