lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Ruggero Panerai  (Firenze, 1862 - Parigi, 1923) : Uomo e cavallo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 461

Ruggero Panerai (Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Uomo e cavallo.

Matita e acquerello su carta greve. mm 315x265. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e altri minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta