Alessandro Milesi  (Venezia, 1856 - Venezia, 1945) : Interno di convento.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 171

Alessandro Milesi (Venezia, 1856 - Venezia, 1945)

Interno di convento.

Olio su tavola. cm 20x27,5. Firmato in alto a sinistra.

In cornice lignea: 40x48. Qualche difetto del colore conseguente alle venature del legno, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta