Lotto 1354

Meschinello Giovanni Antonio

Venezia

In Venezia: presso Bartolomeo Baronchelli, 1753-1754.

4 parti in 1 volume in-4° (mm 230x160). Pagine 72; 116; 72, LXXI-LXXII, 73-119, [3]; 63, [1]. Sporadiche fioriture ma buona copia. Legatura successiva in mezza pergamena con punte e piatti in carta colorata. Titolo in oro su tassello al dorso. Sguarie rinnovate.

Base d'asta