lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1132

Medici Sebastiano

Tractatus de sepulturis, & opuscula septem.

Florentiae: apud Bartholomaeum Sermartellium, 1580.

In-8° (mm 160x100). Pagine [8], 351, [33], Foxing e alcune bruniture all'interno. Legatura moderna in mezza pergamena con piatti in cartone e titolo manoscritto al dorso. Sguardie rinnovate.

Base d'asta