lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1130

Martini Antonio

Sacra bibbia secondo la volgata... Volume primo (-terzo).

Firenze: Società editrice fiorentina, 1844.

3 volumi in-8° (mm 255x165). Occasionali fioriture, buono stato complessivo. Legatura coeva in piena pergamena rigida con titoli in oro su tassello al dorso. Macchie al piatto anteriore del primo volume, altri minori difetti.

Base d'asta