lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 127

Anonimo del XVIII secolo

Lotto di cinquantuno progetti per vasi ornamentali.

Matita di grafite, traccia di matita rossa (su alcuni fogli)/ penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, su carta vergellata pesante con frammento di filigrana “stemma con lettere FG/GD” visibile su alcune tavole e frammento di filigrana “fiore di giglio” visibile su una. Mm 180/205x120/140.

(51)
Base d'asta