lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 409

Lotto composto di 29 disegni per progetti negli ambiti dell'architettura, della scultura e dell'oggettistica.

Tecniche varie: matita, pastelli, penna e inchiostro di china su carta e cartoncino. mm 75/170x245/75. Un disegno è firmato: "Mannoli" e uno siglato.

(29)

Molti fogli sono applicati a cartoncino, alcuni difetti e tracce d'uso, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta