lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 1111

Le Clerc Sébastien

Amstelodami: apud Georgium Gallet, 1692.

In-12° (mm 145x90). Pagine [6], 185, [5], 2 bianche + un'antiporta incisa in rame. Frontespizio impresso a due colori, numerose illustrazioni calcografiche nel testo. Occasionali bruniture, buono stato complessivo. Legatura coeva in piena pelle con titoli in oro su tassello al dorso e decorazioni dorate ai comparti. Mancanze lungo le cerniere, unghiature lise.

Base d'asta