Jommelli Niccolò : Miserere mei, Deus / Salmo L / Posto in versi toscani / Dal Sig. Avvocato D. Saverio Mauci [...].  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 805

Jommelli Niccolò

Miserere mei, Deus / Salmo L / Posto in versi toscani / Dal Sig. Avvocato D. Saverio Mauci [...].

Non datato, ma fine XVIII secolo.

Manoscritto musicale a inchiostro marrone scuro. 80 carte (numerate da mano moderna). Partitura (Violini, Viola, Canto I, Canto II, Bassi). Carte senza legatura. Fascicoli legati tra loro e costola non presente. Dimensioni: 215x290 mm.

Base d'asta