Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Natura morta con cestino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 322

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Natura morta con cestino.

Litografia con ritocco a mano blu e azzurro. mm 480x340. Firmata a pastello azzurro in basso a sinistra.

Opera completamente applicata a passe-partout. Foglio perfetto.

Base d'asta