Henri Bernard Goetz  (New York, 1909 - Nizza, 1989) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 568

Henri Bernard Goetz (New York, 1909 - Nizza, 1989)

Composizione.

Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 325x480. Foglio: mm 500x655. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 27/36.

Bellissimo esemplare dall'impressione perfetta e colori vividi. Ottimi margini editoriali.

Base d'asta