lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Oscar Ghiglia  (Livorno, 1876 - Firenze, 1945) : Sogliola.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 440

Oscar Ghiglia (Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Sogliola.

Agosto 1913.

Matita su carta tabacco. mm 342x480. Firmato e datato in basso a destra: Provenienza: Galleria Il Mirteto.

Due minuscoli strappetti marginali e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta