Eliano Fantuzzi  (Modena, 1909 - Verona, 1987) : Cappotto rosso.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 557

Eliano Fantuzzi (Modena, 1909 - Verona, 1987)

Cappotto rosso.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra, controfirmato al verso e autenticato dall'artista stesso.

In bella cornice azzurra e argentata: cm 94x74,5. Ottima conservazione.

Base d'asta