lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Angelo Della Mura  (Maiori, 1867 - 1922) : Costiera amalfitana.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 430

Angelo Della Mura (Maiori, 1867 - 1922)

Costiera amalfitana.

Matita e acquerello su carta. mm 152x222. Firmato in basso a destra.

Foglio applicato parzialmente a cartoncino e con una mancanza in alto al centro. Lieve ingiallitura da esposizione, ma buona conservazione.

Base d'asta