Lucio Del Pezzo  (Napoli, 1933 - Milano, 2020) : Tycho Brahe.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 549

Lucio Del Pezzo (Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Tycho Brahe.

Litografia a colori. mm 760x540. Firmata e numerata a matita in basso al centro. Es. 101/190.

Una leggerissima brunitura all'angolo inferiore destro del foglio che non intacca la lastra, ottima conservazione.

Base d'asta