De Pinedo Francesco Francesco : Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 694

De Pinedo Francesco Francesco

Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.

Datato febbraio 1926

Dedica a inchiostro nero. Fotografia in cornice. Dimensioni: 300x220 mm.

‘A Toto Amici / con viva amicizia e cordialità’. De Pinedo, pioniere dell’aviazione, fu generale e sottocapo di Stato Maggiore della Regia Aeronautica.

Base d'asta
EUR 90,00