Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Autoritratto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 287

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Autoritratto.

Acquaforte a sanguigna. mm 170x120. Foglio: mm 372x277. Firmata a matita in basso a destra e "EA" in basso a sinistra.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso, ottima conservazione.

Base d'asta