Lotto 278

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Tarquinia, Lazio

Lotto composto di 3 incisioni.

3 differenti versioni del medesimo soggetto, ovvero Tarquinia. Acquaforte. mm 345x455. Fogli: mm 390/430x555. Firmate a matita in basso a destra e titolate in basso a sinistra. Solo una riporta: "prova d'artista".

Minimi difetti, buona conservazione.

Base d'asta