Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Vendemmia in Toscana.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 271

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Toscana

Vendemmia in Toscana.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 420x555. Foglio: mm 540x653. Firmata, titolata e numerata a matita in basso a i lati e controfirmata nella pietra in basso a destra. Es. 8/25.

Tracce di fioriture, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta