Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Rammendatrici di reti.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 272

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Rammendatrici di reti.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 355x490. Foglio: mm 480x600. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, controfirmata e titolata in lastra in basso ai lati. Es. 12/20. Una piegatura all'angolo inferiore destro e tracce d'uso, ma buona conservazione.

Base d'asta