lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Marc Chagall  (Vitebsk, 1887 - St. Paul de  Vence, 1985) : Circo.  Edouard Manet  (Parigi, 1832 - 1883)  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 257

Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)

[ Edouard Manet (Parigi, 1832 - 1883) ]

Circo.

Litografia a colori. mm 340x255. Foglio: mm 390x280. Opera d'apres Marc Chagall. SI AGGIUNGE: Edouard Manet, Olympia. Xilografia. mm 130x180. Foglio: mm 190x260. Firmata nel legno in basso a sinistra, titolo sotto alla lastra al centro.

Entrambi i fogli sono in ottimo stato conservativo.

Base d'asta