Felice Carena  (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) : Poveri.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 423

Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Poveri.

1961.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 295x210. Firmato in basso a destra, datato e titolato in basso al centro.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso visibili in parte anche al recto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta