Antonio Bueno  (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984) : Ritratto maschile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 537

Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Ritratto maschile.

Litografia a colori. mm 302x203. Foglio: mm 497x347. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Prova d'artista. Timbro a secco de "Calcografica Studio" sotto alla firma. Provenienza: Collezione Gnudi.

Qualche macchiolina poco visibile, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta