lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Remo Brindisi  (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996) : Maternità.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 535

Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Maternità.

1974.

Tempera su carta applicata a tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra, datato, autenticato e con due targhette della Galleria Pace di Milano e della Galleria La Lanterna di Alessandria al verso.

Minimi difetti, ottimo stato conservativo.

Base d'asta