Alighiero Boetti  (Torino, 1940 - Roma, 1994) : Senza Titolo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 534

Alighiero Boetti (Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza Titolo.

1978.

Litografia a colori. mm 625x1000. Firmata a pastelli colorati in basso a destra, numerata a matita in basso a destra e timbro a secco "2r" in basso a sinistra. Es. 40/100.

Un minuscolo strappetto al margine inferiore, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta