lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Boldini Giovanni : Biglietto autografo firmato.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 682

Boldini e l'Esposizione di Parigi

Boldini Giovanni

Biglietto autografo firmato.

Senza data (anni '70 del XIX secolo).

Manoscritto a matita nera. Una carta scritta al recto. Piccoli strappi e piegature al margine destro. Dimensioni 110x175 mm.

'Non s’incomodi domani perché è l’apertura dell’Esposizione ai Champs Elisées. Dopo domani alle 2 in caso non potesse abbia la compiacente [sic] un petit mot. Mille saluti Boldini'.

Base d'asta