Davide Benati  (Reggio Emilia, 1949) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 528

Davide Benati (Reggio Emilia, 1949)

Composizione.

1990.

Litografia a doppia lastra su carta cotone Fabriano. Firmata e datata a matita in basso a destra. Provenienza: Collezione Gnudi.

Insignificanti difetti marginali, ottimo stato conservativo.

Base d'asta