Guido Balsamo Stella  (Torino, 1882 - Asolo, 1941) : L'officina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 234

Guido Balsamo Stella (Torino, 1882 - Asolo, 1941)

L'officina.

1910.

Acquaforte. mm 590x435. Foglio: mm 700x540. Firmata, datata e dedicata a Madame A. W. Sythoff a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra.

Foglio con strappi, ma completamente applicato a cartoncino quindi poco visibili. Qualche macchiolina ai margini.

Base d'asta