Lionello Balestrieri  (Cetona, 1872 - 1958) : Soldato a cavallo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 232

Lionello Balestrieri (Cetona, 1872 - 1958)

Soldato a cavallo.

Fine del XIX secolo.

Acquatinta. mm 305x443. Siglata a matita in basso a destra. Al verso timbro de "Galleria Geri Vendita Studio Balestrieri".

Qualche segno d'uso, macchiolina e tracce dei precedenti incollaggi visibili solo al verso nella parte alta del foglio, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta